суббота, 3 июля 2010 г.

Нет мест в Utopia World

Независимый источник:  
На ближайшие недели турецкие отели полностью заполнены. Европейские туристы буквально оккупировали турецкие курорты. Чаще на «стопы» попадают отели Wow, Rixos, Utopia World Hotel 5 * и др.& nbsp; Сейчас на туристическом рынке продажи идут по контрактным ценам, никаких специальных предложений от отельеров не поступает. Специальные предложения от отелей могут появится в середине июля.Поскольку такая стоимость многим туристам кажется высокой, сократилась глубина продаж, продажи идут в последние дни, когда туроператоры вынуждены снижать цены на пакеты за счет авиаперевозки.
Tourdom:
В турецких отелях аншлаг. Туроператоры уверяют: европейские туристы буквально оккупировали турецкие курорты. Как следствие – россияне остались без спецпредложений. Ну или почти без них.
«Сейчас ситуация хуже, чем полторы-две недели назад. На ближайшие недели турецкие отели полностью заполнены, в них отдыхают много европейцев. На российском рынке продажи идут по контрактным ценам, никаких специальных предложений от отельеров не поступает. Поскольку такая стоимость многим туристам кажется высокой, сократилась глубина продаж, продажи идут в последние дни, когда туроператоры вынуждены снижать цены на пакеты за счет авиаперевозки», – объясняет Дмитрий Мазуров, гендиректор «Санрайз Тур». По его мнению, баланс на направлении должен восстановиться через полторы-две недели: во-первых, туроператоры уже начали корректировать перевозку, а во-вторых, в середине июля уже могут появиться специальные предложения от отелей.
А вот как оценивают положение дел в TEZ Tour: «Пока на турецком направлении все в норме, полетные программы сильно не корректируются. Но я не исключаю, что уже в июле может быть произведена оптимизация, так как, по опыту последних лет, в июле, по сравнению с июнем и августом, наблюдается небольшой спад», – прокомментировал Владимир Каганер, генеральный директор TEZ Tour. По его словам, пока нет по Турции и серьезного демпинга, отели, за редким исключением, действительно продаются по опубликованным ценам.
В Mostravel придерживаются той точки зрения, что предложение по Турции из Москвы сегодня превышает спрос: мол, некоторые туроператоры выставили слишком большие объемы перевозки на сезон. А в «Анекс Тур» сделали особый акцент на гостиницах: «Начиная с июня некоторые отели уже на «стопе», – говорит Наталья Акимцова, директор по маркетингу, и опять же ссылается на спрос со стороны Европы. Чаще других, по ее словам, на «стопы» попадают отели Wow, Rixos, Utopia World Hotel 5 * и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий