вторник, 6 июля 2010 г.

Отдых в отеле Utopia World Hotel 5* в 2008

Заметка от rgbtour

Довелось отдыхать в этом замечательном отеле, отдыхали компанией из 8 человек, в начале июня, территория отеля очень большая, и как было уже неоднократно сказано, очень красивая, так все обойти и не удалось. Аквапарк хороший, но была всего один раз, испробовала на всех горках прокатиться, понравилось.

Начну с минусов, то что нас конкретно не устроило, во-первых это конечно же море, пляж, добраться до него очень сложно, вначале возила машина, а потом с 18 открыли лифт, до него еще сложнее дойти, дойти то ладно, обратно подниматься в гору в жару 35 гр. Очень тяжело, доходили до бассейна и просто падали туда. Заход в море ужасный, крупные камни, приходилось плавать с пирса.

Это для меня был самый огромный минус, т.к в большей степени я приехала к морю все таки. По поводу сервиса в обслуживании, все на на высоком уровне, единственное на ресепшене, практически не говорят по-русски, в итоге уже перед отъездом я увидела молодого человека он из Абхазии, и он мне сказал что они все на ресепшене понимают русский, только делают вид ,что не понимают.

Главное с турецким персоналом вежливо разговаривать и конечно же по улыбаться, и будет все замечательно. Гид у нас был Юсуф, сколько раз была в Турции всегда попадались, мерзкие наглые гиды, а он супер, ненавязчивый, экскурсии не впихивает, и в любой момент готов помочь , подсказать.

Жили в бунгало, номер убирали замечательно, уборщице всегда оставляли по доллару, зато всегда чистые полотенца и постельное белье. Я конечно была поражена, кто писал, что кушать было нечего и ходили голодные, еды , фруктов, напитков, просто валом.

Официанты все вежливые, пытаются говорить на русском, всегда приветствуют и улыбаются, вечером в лобби баре сами приносили нам коктейли, хотя мы их и не просили, пытались дать чаевые, не берут, очень странно конечно….

Дискотека конечно в отеле не очень, во-первых мало места, и музыка однообразная, ну ничего мы практически каждый вечер ходили.

Насчет бани, возьмите экскурсию за 40 $ в отеле намного дороже, баня неплохая.

Бывали моменты когда было стыдно за наших русских мужчин, которые напиваются, и матом ругаются на работников отеля, что им мало в коктейль налили виски, а потом и складывается не очень хорошее мнение о нас русских, ведите себя достойно, не надо без повода, устраивать скандалы с матом. А вообще я считаю кто как настраивает себя на отдых, не надо искать какие то недостатки, сколько людей столько и мнений ,каким бы не был замечательным отель, все равно каждому человеку , что-то не понравится, что-то не устроит его. Всем кто собирается ехать в этот отель я желаю, хорошего отдыха, замечательного настроения, кучу положительных эмоций, и конечно красивого загара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий