воскресенье, 4 июля 2010 г.

Мой отдых в Турции в отеле Utopia World Hotel 5* от любительницы поваляться на пляже...

Спасибо iolly_iolly за замечательную заметку о отеле Utopia World Hotel 5

 Utopia World Hotel 5* в Турции – это отель для романтиков и ценителей красоты.
Столько раз была за границей, но такого великолепного отеля не видела ни разу. Я не имею ввиду сервис, питание – это все было в норме, как в практически в любом приличном пятизвезднике. А я хочу рассказать про потрясающую красоту самого отеля…

Отель Utopia World Hotel 5*стоит на вершине скалы, с трех сторон окруженной морем, куда не кинешь взгляд ….только бесконечное Средиземное море, играющее всеми оттенками голубого и удивительное южное небо…
Весь отель стилизован под древнюю аланийскую крепость, он окружен крепостной стеной, обрывающейся вниз к морю. Вдоль стены то тут то там расположены смотровые площадки, имитирующие башни, из которых открывается чарующий вид на окрестности.

В этом месте совсем не много отелей, и потрясающее побережье Аланьи видно во всей своей природной красоте. Береговая линия изрезана вдающимися в море скалами и чудесными лагунами с дикими пляжами.

Сам отель Utopia World Hotel 5* имеет большую территорию, устроенную терассами, здесь довольно много лестниц, ведущих с одного уровня на другой, и пожилым людям может быть трудновато…
Utopia состоит из главного корпуса, возвышающегося на горе и нескольких рядов вилл, расположенных на разных уровнях. Виллы расположены таким образом, что не загораживают друг другу потрясающий вид на море.
Между ними пролегают извилистые дорожки в окружении прекрасных цветов и тропических растений. На склонах отеля в изобилии растут самшиты, в рощах из которых советские режиссеры так любили снимать сказки.

На пляж Utopia World Hotel 5*можно попасть на фуникулере или пешком по живописной дороге, пролегающей мимо банановых рощ, цветов и тропических сосен. Пляж отеля не очень большой, но тоже необыкновенно красив. С трех сторон он окружен естественными скалами, с которых свисают гигантские кактусы с крупными цветами, а в самих скалах есть несколько гротов, в тени которых так приятно поваляться…

А изюминка пляжа Utopia World Hotel 5*– это пещера. Сначала кажется что она глухая, но когда пройдешь подальше, оказываешься на диком берегу. Безумно красиво смотреть на него из глубины пещеры….волны, бьющееся о скалы и солнце, искрящееся в брызгах воды. А главное, ни одного человека….Это совершенно невозможно сравнить с организованными экскурсиями в подобные места, где вся окружающая красота меркнет среди толпы мечущихся туристов.

Еще очень позабавило, что по отелю разгуливают стаи кошек всех цветов и мастей, обслуга их не гоняет, а наоборот изо всех сил подкармливает, ну и туристы, конечно же, не отстают). Целая куча маленьких котяток приводила в неописуемый восторг юных туристов. А к концу нашего отдыха, котята от обжорства обзавелись такими пузиками, что уже с трудом передвигались).

Еще одна изюминка отеля Utopia World Hotel 5*– отличный аквапарк, он расположен в красивом сосновом парке. Классные горки для взрослых и детей, и даже речка для рафтинга и большой водопад. Здесь же есть неплохой ресторан пиццы, который работает в течение дня.

Когда надоест отель - можно арендовать авто в Турции и отдохнуть на диких пляжах.

Очень поразило мастерство строителей отеля Utopia, они сумели органично вписать его в окружающую природу, не нарушив ее красоты и равновесия.
Много раз была за границей и всегда приезжала из отпуска только с положительными эмоциями, но Utopia World Hotel 5* первый отель, в который мне захотелось вернуться…

Комментариев нет:

Отправить комментарий